Разгром тульского «Арсенала»

Первый тур российского чемпионата по футболу окончился для питерской команды «Зенит» победой над тульской командой. За встречей «Зенит»-«Арсенал», транслировавшейся в прямом эфире на телеканале «Наш Футбол», в ожидании дебюта следили болельщики. Надежды тульских фанатов были разбиты сине-бело-голубыми со счетом 4:0.

Восьмая минута стала началом краха надежд тульских болельщиков. Первый мяч в ворота «Арсенала» был забит итальянским защитником, выступающим в команде питерцев, Доменико Кришито. 17-я минута матча и мяч, в исполнении Саломона Рондона, проносит «Зениту» второе очко.

Второй гол спровоцировал зенитовских болельщиков на бурные проявления эмоций – фанаты забрались на ограждения трибун. Главным арбитром Алексеем Николаевым было принято решение приостановить игру на 19-й минуте. Предполагалось, что потребуется участие сотрудников тульского ОМОНа, но после переговоров игроков с болельщиками своей команды, участие доблестных стражей порядка не понадобилось.

Поединок был возобновлен через несколько минут и принес гостям еще два победных очка: на 35-й минуте отличился Халк, послав мяч в ворота противника, а на 69-я минуте – Кришито, оформив дубль, забил четвертый мяч в матче, после подачи углового.