Сборные Швеции и России разошлись миром

Вчера в Стокгольме состоялся один из центральных поединков 2-го тура отбора к Евро-2016, в котором скрестили шпаги шведы и россияне. «Викинги» не могли рассчитывать на помощь своего капитана Златана Ибрагимовича, что серьёзно сказалось на атакующем потенциале скандинавской команды. Как бы там ни было, «сине-жёлтые» сумели доставить мяч за спину Игоря Акинфеева, правда, 1 гол пропустили и сами.

Уже на 10-ой минуте встречи гости повели в счёте. Форвард московского «Динамо» Александр Кокорин мастерски использовал свой шанс. Спустя 3 минуты дружина Эрика Хамрена заработала право на пробитие пенальти, однако Себастьян Ларссон с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть стража ворот россиян. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 0:1. Сразу же после паузы хозяева установили паритет. Результативным ударом отметился Ола Тойвонен. Больше голов зрители не увидели.

Таким образом, сборные Швеции и России добыли по одному зачётному баллу. «Медведи» по-прежнему лидируют в группе G, а «Викинги» с двумя баллами в активе обосновались на четвёртом месте. В любом случае вся борьба впереди. Следующий свой матч россияне сыграют против Молдовы, а соперником шведов будет Люксембург.