Сенсационная осечка «Галактикос» на «Аноэте»

После второго тура испанской Примеры лишь одна команда первенства имеет в своём активе стопроцентный показатель набранных очков – это каталонская «Барселона». Извечный соперник «сине-гранатовых» мадридский «Реал» в последний день лета был бит тёзками из Сан-Себастьяна.

Поединок на «Аноэте» начался для «сливочных» – лучше не придумаешь! Уже на 11-ой минуте встречи, благодаря голам Серхио Рамоса и  Гарета Бэйла, дружина Карло Анчелотти выигрывала со счётом 2:0. Казалось, что очередные 3 балла в кармане столичного клуба. Однако уже к перерыву хозяева сравняли счёт, а во втором тайме «бело-синие» и вовсе преумножили свой успех, еще дважды расписавшись в воротах Икера Касильяса, тем самым доведя своих поклонников до настоящего экстаза. Примечательно, что «Галактикос» впервые за последние 8 лет проиграли матч, ведя в счёте с разницей в два гола.

Стоит отметить, что мадридский коллектив в отчётной встрече не мог рассчитывать на своего лидера Криштиану Роналду. Тренерский штаб «королевского клуба» принял решение предоставить португальскому нападающему трёхнедельный отдых, в течение которого он должен восстановить свои физические кондиции.